CBR650R 2021
ДВИГАТЕЛЬ
ТипРядный 4-цилиндровый, 4-тактный, 16-клапанный масляного охлаждения с двумя верхними распределительными валами (DOHC)
Рабочий объем, см3999
Количество клапанов на цилиндр4
Степень сжатия13:01
Макс. Мощность141кВт/13 000об/мин
Макс. крутящий момент116Нм/11 000об/мин
Объем моторного масла, л3.4
ТОПЛИВНАЯ СИСТЕМА
СмесеобразованиеPGM-DSFI
Объем топливного бака16 л
ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ
СтартерЭлектрический
Емкость аккумуляторной батареи12В - 4,5 Ач (Литиево-ионный)
Выходные параметры генератора0,42кВт
ТРАНСМИССИЯ
СцеплениеМногодисковое, в масляной ванне
Тип коробки передач6-ступенчатая
Главная передачаЦепной привод
Обзор модели

Новый стиль CBR650R в значительной степени опирается на канву, описанную в CBR1000RR Fireblade: новые линии делают его внешний вид агрессивным, особенно, в верхней части переднего обтекателя.

Посадка отрегулирована таким образом, чтобы сместить вес пилота вперед и вниз. Все световое оборудование переведено на светодиоды, а экран контрольной LCD-панели теперь демонстрирует индикатор включенной передачи и сигнализатор переключения КПП вверх.

6 кг удалось срезать с шасси мотоцикла по сравнению с предыдущей моделью CBR650F, благодаря новому подходу в разработке рамы, топливного бака и подножек. Вилка перевернутого типа Showa SFF диаметром 41 мм, радиальные 4-поршневые суппорты тормозов с плавающими дисками — вот несколько важных дополнений. Колесные диски также имеют новый дизайн.

Новые впуск и выпуск, плюс, изменение фаз газораспределения и увеличение степени сжатия — важные нюансы, способствующие повышению пиковой мощности двигателя на 5% и плавности работы, а также лучшей отдаче крутящего момента в среднем диапазоне оборотов. Также, теперь предельная скорость вращения коленвала повышена до 12,000 об./мин., то есть на 1000 об./мин.

В 2019 поддерживающее проскальзывающее сцепление стало неотъемлемой частью конфигурации, что облегчает переключение передач вверх и обеспечивает быстрое и четкое понижение; новая система Honda Selectable Torque Control (HSTC) контролирует тягу на заднем колесе.

ПОПУЛЯРНЫЕ ТОВАРЫ